Постоянные читатели

воскресенье, 23 января 2011 г.

Отрисовки на принтере.

Попробовала распечатать отрисовки на принтере. Выбрала самый тонкий и мягкий картон. Ничего из этого не вышло. Принтер лазерный ч/б. В настройках картон присутствует. Ничего не понимаю. Многие пишут, что делают на лазерном принтере. Если у кого-то получается, напишите, пожалуйста, может я что-то не так делаю. Или может другой принтер должен быть, или другая бумага. Я брала для пастели.

10 комментариев:

  1. Я распечатывала отрисовки на акварельной бумаге и на струнном принтере, с начало он все не мог захватить бумагу, т.к. она достаточно плотная, но я помогла, подтолкнула так сказать))) может и тебе так сказать помочь принтеру)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Я пробовала подталкивать, ничего не вышло. Сегодня хочу попробовать прикрепить кусочек к офисной бумаге. Может так пойдет. А акварельная вообще не пошла.

    ОтветитьУдалить
  3. Потом напишешь что получилось))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подсказку. Взяла другую бумагу для акварели, и всё прошло отлично. На бумаге для пастели пока не пробовала. Которую испортила не нашла, а новую жалко. Все цвета по 1 листу.

    ОтветитьУдалить
  5. Правда, пока раскрашивала и растушевывала, стерся почти весь контур. Может пора картридж менять. Пока буду с этим экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  6. Если стерся контур - значит дело и правда в картридже!!!! у меня ничего не стирается

    ОтветитьУдалить
  7. Лазерный принтер не будет печатать на бумаге для акварели, просто от того, что бумага пористая. Лазерный принтер сначала посыпает тонер на бумагу, а потом прижигает его к листу. Так вот, когда бумага неровная, то прижигать у него не получиться - тонер просто облетит (на собственном опыте также проверено). Для лазерника нужна гладкая бумага. Отрисовки для раскрашивания на акварельной бумаге обычно печатают на струйном принтере - которому как раз и нужна пористая бумага - у него чернила жидкие и им нужно впитаться в поры.

    ОтветитьУдалить
  8. а я расмечатываю на лазерном принтере и на плотной бумаге для черчения,всё получается отлично! а на акварельной не пробовала,надо поэксперементировать..

    ОтветитьУдалить