Постоянные читатели

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Маленькая детская открыточка.

Подарили по моей просьбе на д.р. фотопринтер epson L800. Прочитала, что надо каждую неделю распечатывать что-нибудь, чтобы не сохли дюзы. Иногда распечатываю фоны на офисной бумаге. Иногда и не на офисной. В сегодняшнем случае обрезок от распечатки на офисной. Почему-то иногда не поднимается рука просто взять и выбросить распечатанное. И еще решила попробовать делать открытки правильных размеров, как описано в этом блоге studioscrapbooking. И тогда из обрезков белой бумаги рождаются вот такие маленькие открыточки:
Помимо расечатки фона на офисной бумаге подложка из бумаги для пастели. Сделала строчку зигзаг в тон подложки. Солнышко штамп, влажный эмбоссинг пудрой Holographic фирмы Papirmania. Покупала в Artchoice. Правда покупала давно. Цветочки дырокольные, только немного придала выгнутую форму лепесткам и вогнутую в середине палочкой для эмбоссинга на мягком коврике для мыши. В середине использовала маркер Poffy Velvet фирмы Marvy, после нагревания феном для эмбоссинга написанное или нарисованное этим маркером  увеличивается в объеме, т.е. становится немного вспененным. Покупала тоже в Артчойзе, посмотрела на сегодня там нет ни такой пудры, ни маркера. Наверно просто закончились. Правда маркеры эти я тоже покупала у них давно. Но мне кажется, что недавно они там были.

Травку сделала из канвы зеленого цвета, только немного распушила ее.

Пёсика отштамповала и раскрасила акварельными карандашами. Кулон-сердечко сделала тем же методом и той же пудрой. Только, когда делала солнышко, сначала ставила штамп нужного цвета чернилами Distress Ink, потом посыпала пудрой, а затем плавила феном для эмбоссинга. А когда делала кулончик, сначала раскрашивала акварельными карандашами, затем размывала кистью с водой (Есть у меня такая, в которую заливаешь воду. Покупала у Инны здесь, Еще у них теперь есть блог). Когда подсохло, нанесла на кулон чернила ручкой для эмбоссинга, а дальше всё как обычно: посыпала пудрой, потом расплавила феном. Набор штампов покупала у Оли здесь.

На ярлычках можно написать поздравления и пожелания. На кружке с палочкой можно с одной стороны написать имя, с другой возраст. В уголок можно положить денежку на подарок. Варианты могут быть разные. Главное чтобы детю было весело и интересно. :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий